Subasta 987T, Lote # 1
Lote de 2 jarras. Inglaterra. Siglo XX. Diseños a manera de cocina y casa. Elaboradas en porcelana Tony Carter y Sadler. Acabado brillante. Con esmalte dorado. Presentan ligeras marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 28 x 11 cm. Estimado $600-800